Источник: https://unpo21.ru/abiturientu/7376/

Библиотека

   Все течет, все меняется… Так говорили древние и это подтверждает жизнь. Все меняется, в том числе и роль библиотеки в образовательном процессе. Если раньше эта роль была весьма значительной, то сейчас информационные возможности библиотеки во многом заменяются новыми средствами информации. Да и спрос на знания среди обучающихся значительно упал.

   Все эти печальные факторы, однако, не могут полностью отменить значение библиотеки во всех ее проявлениях: как источника учебной и дополнительной информации, одной из возможностей проведения досуга и места интеллектуального общения. Имеющаяся, например, в Интернете информация страдает поверхностностью, так как большее количество действительно ценной информации либо предлагается за плату, иногда очень значительную, либо дается только информация в какой книге это содержится.

   Потому и рано еще списывать библиотеку, как общественный институт, в архив истории. Тем более, что архив тоже имеет отношение к библиотеке.

   Итак, новости. В последнее время библиотекой техникума приобретено большое количество литературы. Согласно требованиям министерства образования все учебники, используемые в процессе обучения, должны соответствовать определенным требованиям. В соответствии с этими требованиями и были приобретены учебники по общеобразовательным дисциплинам и спец. предметам.

   В помощь мастерам и преподавателям приобреталась методическая литература, а для обучающихся – дополнительная литература по разным предметам.

    Ознакомиться со всеми новинками можно в библиотеке техникума, а список некоторых приобретений посмотреть на сайте.

К услугам читателей представляем новые поступления в библиотеку техникумаhttp://unpo21.edusite.ru/images/yellow_library_folder.png

Фотогалерея библиотеки

©2019г., Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Юрюзанский технологический техникум»
456120 Челябинская область, г. Юрюзань, ул. III Интернационала, 55


 

 
Наверх