«ЮРЮЗАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
456120 Челябинская область, г. Юрюзань, ул. III Интернационала, 55
8 (35147) 5-56-15
spo.yutt@yandex.ru

Диктант Победы

3 сентября 2020 г.

Знать, чтобы помнить!

03 сентября 2020 года прошел международный исторический диктант, посвященный окончанию Второй Мировой войны. Акция носит название «Диктант Победы» и проводится ежегодно по всему миру. В городе Юрюзань диктант проходил на  площадке Юрюзанского технологического техникума, где все желающие могли принять участие и оценить свои знания исторических событий Великой Отечественной войны.

Чтобы проверить уровень своих знаний, участникам было предложено решить 25 заданий в строго отведенное время – 45 минут. В акции «Диктант Победы» на площадке ГБПОУ «ЮТТ» очно приняли участие 33 человека -  это студенты, преподаватели,  работники техникума и все те, кто решил узнать, насколько хороши их знания в такой важной теме. Огромное спасибо волонтерам  за помощь в организации и проведении этой акции.
             Многие участники подчеркнули, что некоторые задания вызвали трудности, заставив задуматься о том, чтобы лучше изучить события тех лет. Благодаря проведенному «Диктанту Победы», у многих проявился интерес к истории нашей страны в целом. Такие мероприятия повышают патриотизм граждан, напоминают о необходимости сплоченности нашего народа, что жизненно необходимо всегда для нашей Родины!

Наверх