«ЮРЮЗАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
456120 Челябинская область, г. Юрюзань, ул. III Интернационала, 55
8 (35147) 5-56-15
spo.yutt@yandex.ru

III РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ 50+ «НАВЫКИ МУДРЫХ» по компетенции «Дошкольное воспитание» Челябинской области.

9 марта 2021 г.

УРА!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
3 место
III РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РАБОЧИХ ПРОФЕССИЙ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ВОЗРАСТНОЙ КАТЕГОРИИ 50+ «НАВЫКИ МУДРЫХ» по компетенции «Дошкольное воспитание» Челябинской области.
24-26 февраля 2021 г
Участница-представитель работодателя Хорошенина Вера Михайловна продемонстрировала лучший профессиональный опыт работы на региональном уровне.
Вера Михайловна - воспитатель из детского сада № 1 "Медвежонок" г. Юрюзани, защищала честь нашего техникума как представитель работодателя т.к. наши студентки по специальности "Дошкольное образование" проходят там практику.
В компетенции «Дошкольное воспитание» соревновались опытные мастера в области образования и преподавания, которым предстояла сложная и ответственная работа – профессиональное обучение и воспитание маленьких детей дошкольного возраста. Специалисты дошкольного воспитания должны уметь осуществлять присмотр и уход за детьми в соответствии с санитарными нормами и правилами безопасности жизни и здоровья детей, а также уметь организовывать и проводить различные мероприятия, направленные на физическое развитие ребенка, совершенствование его социальных навыков и образование. На плечи специалистов компетенции «Дошкольное воспитание» ложится работа по развитию речи и мышления детей, духовного и личностного развития, а также организационные вопросы и взаимодействия с родителями детей.
В рамках конкурсного задания участникам этой компетенции предстояло разработать и провести занятия с детьми дошкольного возраста, разработать и презентовать проект, а также выступить на родительском собрании с презентацией итогов совместной проектной деятельности всех участников образовательного процесса. Помимо этого, конкурсантам предстояло организовать и управлять свободной совместной деятельностью воспитателя с детьми с элементами самостоятельной деятельности воспитанников.

Наверх