«ЮРЮЗАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
456120 Челябинская область, г. Юрюзань, ул. III Интернационала, 55
8 (35147) 5-56-15
spo.yutt@yandex.ru

III региональный чемпионат рабочих профессий для специалистов возрастной категории 50+ по методике Worldskills Russia «Навыки мудрых» по компетенции 34 «Поварское дело»

9 марта 2021 г.

В период с 24 по 26 февраля на площадке ГБПОУ «Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли» прошел III региональный чемпионат рабочих профессий для специалистов возрастной категории 50+ по методике Worldskills Russia «Навыки мудрых» по компетенции 34 «Поварское дело».

Наш техникум представляла мастер производственного обучения Педан Галина Евгеньевна. Галина Евгеньевна получила заслуженную медальонку "За профессионализм". В чемпионате приняло участие 7 самых лучших и опытных педагогических работников учреждений среднего профессионального образования г. Челябинска и Челябинской области.

Участникам чемпионата предстояло за 4 часа приготовить три порции горячей вегетарианской закуски ово-лакто с использованием пасты собственного приготовления и секретного ингредиента, находящегося в «Черном ящике», который стал известен участникам в конкурсный день. Также необходимо было приготовить три порции горячего блюда из курицы с минимум двумя гарнирами и минимум одним соусом на выбор участника. В завершении конкурсанты приготовили и презентовали три порции консоме из курицы с минимум одним гарниром на выбор.

Экспертную оценку работы и готовых блюд участников проводили педагогические работники учреждений среднего профессионального образования г. Челябинска, имеющие свидетельство на право участия в оценке по стандартам Worldskills по компетенции «Поварское дело»

Наверх