«ЮРЮЗАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
456120 Челябинская область, г. Юрюзань, ул. III Интернационала, 55
8 (35147) 5-56-15
spo.yutt@yandex.ru

Автостопом по Галактике

13 апреля 2021 г.

Как можно отметить День космонавтики? Можно вспомнить всех космонавтов поимённо, можно исполнить песню о Гагарине или полистать (в Интернете) рисунки Алексея Леонова. А можно проверить свои знания на эту тему и показать их другим. Вот именно таким способом и отмечали приближающийся праздник команды разных групп нашего техникума в игре «Автостопом по Галактике».

В интеллектуальной игре поднимались вопросы устройства Солнечной системы, истории развития космонавтики и вклада нашей страны в освоение космоса, жизни и быта космонавтов на Земле и в космосе.

Как одновременно много и мало мы знаем о космосе! Студенты смогли продемонстрировать, что они не зря посещают уроки астрономии. А также поняли – сколько ещё предстоит узнать!

В игре приняли участие команды групп СПО 1 курса и группы АМ 217. Лучшую игру продемонстрировали те команды, где была видна сплочённость и вера в свои силы. Нельзя не отметить, что даже явно проигрывая по количеству очков, команды не сдавались и пытались отвечать на все вопросы. Самыми результативными оказались студенты группы Ю-101. Поздравляем с победой и желаем счастливого полёта!

Наверх