«ЮРЮЗАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
456120 Челябинская область, г. Юрюзань, ул. III Интернационала, 55
8 (35147) 5-56-15
spo.yutt@yandex.ru

модель «РАБОТОДАТЕЛЬ-СТУДЕНТ» в действии.

7 июня 2021 г.

Программа наставничества  

ГБПОУ «ЮТТ»

«ФАБРИКА ПРОФИ»

модель

 «РАБОТОДАТЕЛЬ-СТУДЕНТ»

в действии.

 

В рамках внедрения  региональной целевой модели наставничества обучающихся и в соответствии с  Приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 18.11.2020г. №01/2428 «Об организации работы по внедрению региональной целевой модели наставничества в Челябинской области» в начале 2021г. в ГБПОУ «Юрюзанский технологический техникум» была разработана программа наставничества «ФАБРИКА ПРОФИ» модель  «РАБОТОДАТЕЛЬ-СТУДЕНТ», которая в настоящее время реализуется совместно с социальным партнером техникума ООО «Альба-Цепь» г.Юрюзань. Социальное партнерство между ГБПОУ «ЮТТ» и ООО «Альба-Цепь» предполагает совершенствование профессиональной  подготовки специалистов для производственных предприятий, их трудоустройство, реализацию взаимовыгодных и общих точек развития, на основе принципа равноправия партнеров.

В ходе реализации программы наставничества во время прохождения практической подготовки в ООО «Альба-Цепь» под руководством опытных наставников предприятия студент 2 курса ГБПОУ «ЮТТ» Смолин Максим Александрович, обучающийся по специальности «Технология машиностроения», добросовестно относился к выполнению всех поручений наставников и показал свои высокие практические навыки и умения, в результате чего был отмечен руководством предприятия с положительной стороны.  В качестве поощрения руководство ООО «Альба-Цепь» вышло с предложением к администрации ГБПОУ «ЮТТ» направить Смолина Максима Александровича в г.Москва на 21-ю международную специализированную выставку «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» под названием «Металлообработка-2021». Данное предложение было принято и одобрено. В период времени с 25 по 26.06.2021г. Смолин Максим Александрович в сопровождении преподавателя специальных дисциплин техникума Жиделева Владимира Леонидовича за счет средств выделенных руководством ООО «Альба-цепь» посетили вышеуказанную выставку, где ознакомились с новейшими технологиями и современным оборудованием. 

Администрация ГБПОУ «Юрюзанский технологический техникум» благодарит Генерального директора ООО «Альба-Цепь» Бабак Михаила Николаевича за финансовую поддержку, а так же заместителя директора по УПР ГБПОУ «ЮТТ» Суровцова Олега Вячеславовича за активную работу в развитии партнерских отношений, разработке и реализации программы наставничества.

Наверх