«ЮРЮЗАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
456120 Челябинская область, г. Юрюзань, ул. III Интернационала, 55
8 (35147) 5-56-15
spo.yutt@yandex.ru

«Россия! Мы гордимся твоими достижениями в освоении космоса! Мы были первыми!!! Этого у нас не отнять никому!!!»

25 августа 2021 г.

Хальзова Л.П., преподаватель физики и астрономии: «60-летие со дня первого полета человека в космическое пространство сотрудники и студенты ЮТТ праздновали широко: проводилось много мероприятий в ходе 10- дневной декады физики. Одной из них – акция по сброу подписей Подобная акция проводилась и пять лет назад. Затем листки с подписями помещаются в пластмассовую капсулу, и 12 апреля производится торжественный запуск импровизированной ракеты (гелиевые шары). Пять лет назад наша ракета долетела до окрестностей села Меседа. Ее нашел в лесу местный лесник.

В 2021 году 19 августа нашу ракету обнаружил работавший на поле совхоза Магнайский Карабалыкского района Кустанайской области тракторист Сарсенов Амангельды (расстояние по прямой 528 км!). Он сообщил о находке своей сестре Галине, проживающей в г. Троицк Челябинской области. Галина и позвонила в ЮТТ.

Узнав подробнее об акции по сбору подписей, Галина сказала что и они расписались бы с удовольствием: ведь это наш Юрий Гагарин первым полетел в космос! И этого никто и никогда не сможет оспорить!  Еще и Галина , и Амангельды говорили о том, что мы – молодцы!, так как  проводим подобные мероприятия.

А мы очень благодарны этим людям сообщившим о находке.»

Наверх