«ЮРЮЗАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
456120 Челябинская область, г. Юрюзань, ул. III Интернационала, 55
8 (35147) 5-56-15
spo.yutt@yandex.ru

Неделя русского языка и литературы

29 ноября 2021 г.

С 22 ноября по 27 ноября в ГБПОУ ЮТТ под руководством преподавателя русского языка и литературы, высшей категории Карпиюк Зинаиды Федоровны прошла традиционная неделя русского языка и литературы, посвященная Дню Матери.
Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
В каждой группе техникума разговаривали о них «по душам».
Прошли классные часы: «Загляните в мамины глаза».
По уже сложившейся традиции обучающиеся 1 курсов участвовали в акции «Письмо маме». Каждый старался написать и оформить свое письмо необычно душевно и красиво. У ребят появилась уникальная возможность, в преддверии замечательного праздника День Матери, признаться своим мамам в любви!
В своих письмах участники Акции выразили слова благодарности за семейное тепло, за бессонные ночи и за любовь. Это огромное счастье – знать, что тебя любят. В Акции приняли участие 70 человек.
Программа проведения предметной недели отразила различные формы и
методы деятельности. Для активизации мыслительной деятельности
обучающихся была проведена интеллектуальная игра» Волшебный квадрат».
Ребята показали свои способности, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.
Обучающиеся гр.ТМ-408 оформили стенд « Быть грамотным модно, потому что МЫ-БУДУЩЕЕ нашей ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ».
26ноября- состоялся традиционный конкурс чтецов, посвящённый Дню матери. Обучающиеся 1 курсов подготовили нежные стихи о маме (Алексенко Е.ТА-107; Боченин С. ТА-107; Любимов Я.ТА-107; Мигранов Э. АМ-117; Корнилов К. АМ-117; Долинина В. ДО-101; Поповцева Д. ДО-101; Иванова Е. ДО-101).
1 место- Максимова А.-Ю-101
2 место-Коршунова А. Ю-101
3 место-Тухватов В. АМ-117
Читая нежные и трепетные строчки о самом родном человеке, все ребята вкладывали частичку своей души при чтении стихотворений, старались эмоционально выразить чувства, которые испытывают к своим мама.
В течение всей недели обучающиеся техникума снимали сюжеты для видеороликов, готовили презентации, посвященные Дню Матери (Группы-АМ-117, ТА-107, ДО-101, Ю-101, ТМ-208, Ю-201,Ю-301,ТМ-308).
Все мероприятия носили занимательный и познавательный характер, имели высокую нравственную ценность.
В ходе проведения «Недели Матери» каждый нашёл нишу для самовыражения.
В предметной неделе активное участие приняли обучающиеся 1 курсов, кураторы групп.

Наверх