«ЮРЮЗАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
456120 Челябинская область, г. Юрюзань, ул. III Интернационала, 55
8 (35147) 5-56-15
spo.yutt@yandex.ru

Блокадный Ленинград

31 января 2022 г.

День воинской славы России- день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отмечается ежегодно 27 января в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года 32-ФЗ " О днях воинской славы( победных днях) России".
В первой редакции Закона эта памятная дата называлась - День снятия блокады города Ленинграда. Указом Президента РФ от 1 декабря 2014 года " О внесении изменения в статью 1 Федерального закона " О днях воинской славы и памятных датах России" наименование дня воинской славы было изменено.
В нашем техникуме прошли ряд мероприятий, которые были посвящены этому дню. 27 января для студентов были проведены тематические пятиминутки, на которых ребята рассказали о тех героических событиях, а 28 января для студентов состоялась прямая трансляция телемоста "Ленинград-Танкоград", посвящённая дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Наверх
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.