«ЮРЮЗАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
456120 Челябинская область, г. Юрюзань, ул. III Интернационала, 55
8 (35147) 5-56-15
spo.yutt@yandex.ru

Колесо географии

6 января 2023 г.

Традицией стало в Юрюзанском технологическом техникуме заключительное учебное занятие по Экономической географии проводить в форме научно-познавательной игры "Колесо географии".
В декабре "Колесо прокатилось" в трех группах первого курса: Ю-101 "Право и организация социального обеспечения", ПК-115 "Поварское и кондитерское дело" и ЭБ-101 "Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)". Обучающиеся этих групп изучали Экономическую географию в течение первого семестра.
Вся игра строилась на тех интересных фактах, которые изложены в учебнике В.П. Максаковского после каждой темы. Данные факты обучающиеся изучали, в основном, самостоятельно.
В отборочном туре участвовали все. Высокая активность свидетельствовала о том, что к игре обучающиеся готовились!
Как флаг Японии связан с ее названием?Переведите с китайского: чи фань, цзао фань, у фань, вань фань. В среднем каждый житель Индии потребляет от 200 до 300 кг риса в год. А сколько мяса? Какие танцы родились в странах Латинской Америки? Что добывают на глубине 4 км в руднике ЮАР? В какой стране проживает народность нганасаны? К какому типу воспроизводства относится город Юрюзань?
Вопросов было много и в основной части игры. Радует, что ни один из вопросов не остался без ответа!
Победителями стали:
Гр Ю-101 - Шишкин Максим (17 баллов из 19),
Гр ПК-115 - Гарифуллин Данил (16 баллов из 19),
Гр ЭЮ-101 - Суходаева Валерия (16 баллов из 19).
Хочется так же отменить активные и грамотные ответы Баранова Кирилла, Михайловой Дарьи, Глубиной Полины, Кузнецовой Валерии, Вахитовой Полины, Якубенко Лизы.
Семестр закончен по географии успешно!

Хальзова Л.П.

Наверх