«ЮРЮЗАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
456120 Челябинская область, г. Юрюзань, ул. III Интернационала, 55
8 (35147) 5-56-15
spo.yutt@yandex.ru

Программа наставничества ГБПОУ «ЮТТ» «ФАБРИКА ПРОФИ» модель «РАБОТОДАТЕЛЬ-СТУДЕНТ» в действии.

31 мая 2022 г.

В рамках внедрения региональной целевой модели наставничества обучающихся и в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 18.11.2020г. №01/2428 «Об организации работы по внедрению региональной целевой модели наставничества в Челябинской области» в начале 2021г.в ГБПОУ «Юрюзанский технологический техникум» была разработана программа наставничества «ФАБРИКА ПРОФИ» модель «РАБОТОДАТЕЛЬ-СТУДЕНТ», которая в настоящее время реализуется совместно с социальным партнером техникума ООО «Альба-Цепь» г. Юрюзань. Социальное партнерство между ГБПОУ «ЮТТ» и ООО «Альба-Цепь» предполагает совершенствование профессиональной подготовки специалистов для производственных предприятий, их трудоустройство, реализацию взаимовыгодных и общих точек развития, на основе принципа равноправия партнеров.
В ходе реализации программы наставничества во время прохождения практической подготовки в ООО «Альба-Цепь» под руководством опытных наставников предприятия, студент 3 курса ГБПОУ «ЮТТ» Астафьев Андрей, обучающийся по специальности «Технология машиностроения», добросовестно относился к выполнению всех поручений наставников, и показал свои высокие практические навыки и умения, в результате чего был отмечен руководством предприятия с положительной стороны. В качестве поощрения руководство
ООО «Альба-Цепь» наградило поездкой Астафьева Андрея в г.Москва на 22-ю международную специализированную выставку «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» под названием «Металлообработка-2022». В период времени с 24 по 25.05.2022г. Андрей в сопровождении преподавателя специальных дисциплин техникума Власовой В.А. за счет средств выделенных руководством ООО «Альба-цепь» посетили вышеуказанную выставку, где ознакомились с новейшими технологиями и современным оборудованием.
Администрация ГБПОУ «Юрюзанский технологический техникум» благодарит Генерального директора ООО «Альба-Цепь» Бабака Михаила Николаевича за финансовую поддержку, а так же за активную работу в развитии партнерских отношений и реализации программы наставничества.

Наверх