«ЮРЮЗАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
456120 Челябинская область, г. Юрюзань, ул. III Интернационала, 55
8 (35147) 5-56-15
spo.yutt@yandex.ru

Проект "Карьерное сопровождение"

29 сентября 2022 г.

Проект

 «КАРЬЕРНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ».

 

В соответствии с указанием Министерства образования и науки Челябинской области в ГБПОУ «Юрюзанский технологический техникум» будет реализован Проект в 2022г. в рамках национального проекта «Демография». На базе имеющегося в техникуме Центре проведения демонстрационного экзамена, аккредитованного по стандартам Ворлдскиллс России, по компетенции «Поварское дело», организовано прохождение курсов по профессиональной подготовке и переподготовке по профессиям «Повар» (в количестве 204 час.), «Пекарь» (в количестве 144 час.), с выдачей удостоверений  о присвоении соответствующего разряда и последующего трудоустройства на крупные, развивающиеся предприятия.

Курсы организуются для следующих категорий граждан:

  1. Граждане, не получившие аттестат об основном общем или среднем общем образовании по итогам освоения образовательной программы основного общего или среднего общего образования в текущем или предшествующем учебном году, не занятые в соответствии с законодательством о занятости в текущем финансовом году.
  2. Граждане, имеющие основное общее или среднее общее образование, не продолжившие обучение по образовательным программам среднего профессионального образования или образовательным программам высшего образования, не занятые в соответствии с законодательством о занятости в текущем финансовом году.
  3. Граждане, не прошедшие государственную итоговую аттестацию или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также освоившие часть образовательной программы среднего профессионального или высшего образования и отчисленные из организации, осуществляющей образовательную деятельность, имеющие справку об обучении или о периоде обучения, не занятые в соответствии с законодательством о занятости в текущем финансовом году.
  4. Граждане, не занятые в соответствии с законодательством о занятости в течение 6 месяцев после получения документов об образовании и (или) о квалификации.
  5. Граждане, уволенные с военной службы в текущем или предшествующем году, не занятые в соответствии с законодательством о занятости в текущем финансовом году.
  6. Граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости в целях поиска подходящей работы в текущем финансовом году.
  7. Граждане, завершившие службу по призыву в текущем или предшествующем году, не имеющие документов об образовании и (или) о квалификации или не занятые в соответствии с освоенной профессией, специальностью (или) направлением подготовки в соответствии с законодательством о занятости в текущем финансовом году.
  8. Граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации, не занятые в соответствии с законодательством о занятости в текущем финансовом году:
  • получающие или получившие среднее общее образование в общеобразовательной организации;
  • несовершеннолетние имеющие детей;
  • имеющие несовершеннолетних детей и единолично осуществляющие фактический уход за ними;
  • имеющие 3 и более несовершеннолетних детей;
  • имеющие среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
  • из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, условно осужденные граждане и граждане, освобожденные из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Желающих пройти курсы профессиональной подготовки и переподготовки по профессиям «Повар» и «Пекарь» ждем в нашем техникуме по адресу: Челябинская область 456120, г.Юрюзань, ул. III-Интернационала, 55

тел: 8 (35147) 5-56-15, e-mail: spo.yutt@yandex.ru.

Наверх