«ЮРЮЗАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
456120 Челябинская область, г. Юрюзань, ул. III Интернационала, 55
8 (35147) 5-56-15
spo.yutt@yandex.ru

#Волонтеры ЮТТ

19 октября 2022 г.

Волонтёры объединения «Неутомимые сердца» Юрюзанского технологического техникума помогают землякам, потерявшим в пожаре дом, построить новый!
По инициативе Анастасии Коршуновой, председателя студенческого совета ЮТТ, студенты сначала организовали сбор денег для пострадавших, а позже начали помогать им физически.

«Мы познакомились с владельцами дома поближе, наладили связь. Когда им нужна помощь, они связываются со мной, и мы с ребятами идём помогать. Поначалу разбирали то, что осталось от старого дома, вывозили обугленные деревяшки, строили новый забор. В дальнейшем, уже на стройке нового дома помогали просеивать песок, заливать фундамент», — рассказывает Настя.

Ребята признаются, хоть работа на пожарище и нелёгкая, находиться там им в радость. Несмотря на случившееся горе, хозяева не унывают, находят время пошутить в перекуры во время стройки.
«Это очень добрые люди. Мы ещё не раз придём туда и поможем, не только из-за обещания, а потому, что мы к ним уже в какой-то степени привыкли», — отмечают волонтёры.

Наверх