«ЮРЮЗАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
456120 Челябинская область, г. Юрюзань, ул. III Интернационала, 55
8 (35147) 5-56-15
spo.yutt@yandex.ru

Неделя специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт, 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей , профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобильного транспорта

31 октября 2022 г.

В очередной раз в ГБПОУ «Юрюзанский технологический техникум» прошла предметная неделя специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт, 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей , профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобильного транспорта, приуроченные ко Дню автомобилиста.
Вообще-то этот праздник все называют по-разному: и день водителя, и день автомобилиста, и день работников автомобильного и городского пассажирского транспорта, день шофера — все варианты правильные.
Поздравлять автомобилистов в определенный день решили еще во времена Советского Союза. Так, в 1976 году вышел Указ президиума Верховного Совета Советского Союза «О Дне работников автотранспорта», который, согласно указу, решено было отмечать в последнее воскресенье октября. В 1980 году праздник получил новое название «День автомобилиста», но дата осталась прежней. В СССР праздник был очень популярен, так что поздравляли водителей не только другие водители.
В рамках недели запланированы и проведены ряд мероприятий: «Смотр-конкурс Стенгазет», «Тесты по логотипам автомобилей», Онлайн-опрос, (ссылка https://onlinetestpad.com/ru/test/342723-test-igra-sl..), «Дизель-Квиз» и т.д., участвовали обучающихся 1-4 курсов.
Цель всех проведенных мероприятий:
Понимать сущность и социальную значимость будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес. Осуществлять поиск информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности работать в команде, эффективно общаться с коллегами.
Выражаем благодарность всем принявшим активное участие в неделе специальности и профессии.

Наверх