«ЮРЮЗАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
456120 Челябинская область, г. Юрюзань, ул. III Интернационала, 55
8 (35147) 5-56-15
spo.yutt@yandex.ru

Классный час "Разговоры о важном"

16 января 2023 г.

Сегодня на классный час в выпускные группы приходили наши земляки из п. Вязовая и г. Трехгорный бойцы роты специального назначения в/ч 3442 - участники специальных операций на Украине и в Сирии.
Один из них закончил наш техникум по специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобилей в 2016 году.
Ребятам рассказывали о командировках, о тонкостях службы и поставленных задачах.
Мы гордимся нашими храбрыми выпускниками и благодарны нашим мужественным землякам!

В группе ТМ-308 прошёл «Разговор о важном». Со студентами не только гр ТМ-308 , но и ребятами гр.ТА-107, ОС-132 встретился участник специальной военной операции на территории Украины командир роты Иван (наш выпускник). С января 2022 года он находится с боевыми товарищами на территории Украины.
Был ранен, госпитализирован, сейчас временно в отпуске.
В ходе общения Иван рассказал о себе, о том, какие были трудные боевые ситуации, как приходилось с ними справляться, о мужестве и героизме военнослужащих, их подвиге, быте, патриотическом духе и оказываемой поддержке. Говорил о зверствах украинских неонацистов.
От имени всех военнослужащих, он поблагодарил неравнодушных земляков за поддержку, за письма, за посылки, которым были очень рады. Глядя на таких защитников, мы уверены, что дух российской армии всегда был и будет на высоте. Наши солдаты ничего не боятся и достойны своих дедов, прадедов, защищавших рубежи нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков.
Студенты внимательно слушали гостя, задавали вопросы. Очень тронул ответ Ивана на слова студента: «А вы же можете не возвращаться туда.». «Ты, о чем? Меня там ждут ребята, а кто если не мы?»
Такие встречи помогают молодому поколению понять, как можно и как надо служить Отечеству.

Наверх