«ЮРЮЗАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
456120 Челябинская область, г. Юрюзань, ул. III Интернационала, 55
8 (35147) 5-56-15
spo.yutt@yandex.ru

"Слава и гордость Южного Урала"

20 февраля 2023 г.

Сегодня в группах ПК-115  и ДО-201 прошла встреча с Плехановой Натальей Николаевной, которая презентовала книгу от областного совета ветеранов "Слава и гордость Южного Урала".
Она необычная и уникальная. Особенность её заключается в том, что впервые даны сведения о Героях Советского Союза, Героях Российской Федерации и полных кавалерах ордена Славы, которые волею судьбы, даже на короткое время, находились на южноуральской земле.
Эта книга призвана сохранить имена наших земляков, которые в разные годы: в 1930-е, в 《сороковые роковые》, в послевоенные, в эпохальные космические, 《лихие 90-е》и в новейшей российской истории - явились символом мужества, доблести, любви к Родине и верного служения ей.
   Они составили славу и гордость Челябинской области. Одни родились здесь, другие приехали к нам на строительство промышленных гигантов, третьи учились и формировались как специалисты. Но все они побывали на нашей земле, прикоснулись к её истории, остались в наших сердцах и памяти. Их имена на Южном Урале значатся не только не только в мемориальных комплексах, но и увековечены в названиях улиц, присвоены образовательным учереждениям, начертаны на мемориальных табличках, сохранёные в школьных музеях.

Книга оставлена в подарок музею нашего техникума.

Наверх