«ЮРЮЗАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
456120 Челябинская область, г. Юрюзань, ул. III Интернационала, 55
8 (35147) 5-56-15
spo.yutt@yandex.ru

День Космонавтики - праздник исторически важный для нашей страны

16 апреля 2023 г.

День Космонавтики - праздник исторически важный для нашей страны.

Факты истории - вещь упрямая! А факты освоение космического пространства, современные достижения российской космической отрасли позволяют нам в очередной раз гордиться своей страной, своей Родиной!

Торжественной линейкой 12 апреля закончилась в ЮТТ неделя физики и астрономии, посвященная Дню космонавтики.

С раннего утра в этот день в фойе техникума гремели космические видеоролики, студентами кружка "Художественный ритм" была организована фотозона "Иллюминатор", проводилась викторина "Факты истории космонавтики".

И.О. директора ЮТТ Иванова И.А., поздравляя всех с праздником, говорила о значимости и необходимости фактических знаний для всех поколений.

Награждённых было много! Абсолютным победителем в конкурсе-кроссворде "Космический" стирала студентка группы Ю-201 Кузнецова Светлана. Самое полное, грамотное эссе "Время первых" написал Шишкин Максим, группа Ю-101 и стал абсолютным победителем в этом конкурсе.
В номинации "Лучший командир" победу одержал Романов Матвей, группа АМ-217.
Самые полные, грамотные, точные ответы на этапе "Космонавтика и история" были даны студентами группы ОС-132 Зайцевым Ильей и Шмелевым Святославом.

Впервые в этом году в квесте "Космонавтика и ..." принимала участие вся учебная группа, поэтому было решено наградить все группы!!! Но призовые места все же определены:
1 место группа ОС-132,
2 место группа ЭБ-101,
3 место группа ТА-107.

Акция "Россия! Мы гордимся тобой!" подводилась во время Разговоров о важном 10 апреля. Подписи собирали Шишкин Максим и Баранов Кирилл из группы Ю-101, так как они в этот день первыми вошли в здание ЮТТ.

12 апреля на "воздушной ракете" эти подписи отправились в космическое путешествие под громкое Гагаринское "Поехали!". Честь осуществлять запуск ракеты была представлена лучшим из лучших: Кузнецовой Светлане и Шишкину Максиму.
Два года назад наша ракета была обнаружена за городом Троицк в степях Казахстана. Куда долетит в этом году?! Ждём информацию...

Всем! Всем! Всем, кто принимал участие в конкурсах недели, кто готовил этот праздник - спасибо! И успехов!

Наверх