«ЮРЮЗАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
456120 Челябинская область, г. Юрюзань, ул. III Интернационала, 55
8 (35147) 5-56-15
spo.yutt@yandex.ru

Всемирный день здорового питания!

17 октября 2023 г.

16 октября - всемирный день здорового питания. В связи с этой датой в общежитии ЮТТ был проведён опрос студентов о соблюдении здорового питания.

В опросе участвовало 23 студента, проживающих в общежитии. По итогам опроса было выявлено, что студенты отдают предпочтение домашней еде, но иногда позволительны вредные вкусности. Почти все опрошенные студенты употребляют рекомендованные 2 литра воды. Никто из опрошенных не считает калории и не сидит на диетах.

На кухнях общежития в этот день готовились разнообразные блюда к ужину - суп с лапшой Кондратьева Кирилла, борщ Чулковой Елены,, рисовая каша Лазаревой Дарьи, пельмени Загрибаевой Дарьи, салат "Экзотик" Коршуновой Анастасии, салат "Тайский" Мухамедьяровой Киры и самые простые, но полезные варёные яйца. А Камалетдинова Александра готовила необычное блюдо - лапшу удон с копчёной курицей, соусом терияки и овощами "мексиканская смесь".
Но особенный аромат исходил из духового шкафа. Там готовилась картофельно-сливочная запеканка братьев Забродиных. Воспитатель поинтересовался откуда они взяли рецепт. И какого же было её удивление, когда она узнала, что Илья и Никита приготовили её по своему собственному рецепту. Подробно рассказали из чего она состоит и как её приготовить.

Подводя итог нашему мероприятию мы с уверенностью можем сказать - большинство
студентов осознают, что правильное питание - основа здорового образа жизни и многие стараются соблюдать это правило.

Наверх