30 октября состоялось мероприятие, посвященное истории комсомола.
Зрители узнали, что Молодежная комсомольская организация родилась 105 лет назад. Немного познакомились с историей союза, с достижениями и песнями комсомольцев разных лет.
Весь зал с удовольствием слушал песни, которые знал и любил каждый комсомолец Советского Союза, все они наполнены чувством глубокого патриотизма, беззаветной любви к Родине, преданностью стране.
Н.Н. Плеханова рассказала зрителям историю создания ВЛКСМ. Также познакомила с атрибутикой и жизнью комсомольской организации. Зрители старшего поколения, которые носили в свое время на груди комсомольский значок, погрузились в ностальгические воспоминания, а молодежь с интересом слушала историю той страны, в которой каждый комсомолец думал так:
Комсомольцы - добровольцы,
Мы сильны нашей верною дружбой.
Сквозь огонь мы пойдём, если нужно
Открывать молодые пути!
Комсомольцы-добровольцы,
Надо верить, любить беззаветно,
Видеть солнце порой предрассветной Только так можно счастье найти!