«ЮРЮЗАНСКИЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»
государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
456120 Челябинская область, г. Юрюзань, ул. III Интернационала, 55
8 (35147) 5-56-15
spo.yutt@yandex.ru

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

20 февраля 2024 г.

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» имеет в нашем техникуме историю уже в десятки лет, но своей популярности не утратила. Ежегодно собираются команды, чтобы продемонстрировать свои лучшие качества и умения.
Это интеллектуальное развлечение помогает развивать логическое мышление, эрудицию и умение быстро принимать решения. Игра способствует формированию командного духа и умению работать в коллективе. Кроме того, позволяет проверить знания студентов в различных областях и научить их правильно ориентироваться в меняющихся условиях, в не самой привычной обстановке.
А ещё, участие в игре дает возможность проявить свои таланты и получить признание среди одногруппников.
Сегодня в нашем техникуме прошел финал игры «Что? Где? Когда?». Это было захватывающее и увлекательное мероприятие, в котором приняли участие команды групп ТА-107, ЭБ-201, Ю-301 и АМ-317.
Финал обычно проходит в конце соревнований, когда уже определились сильнейшие участники и соревнование между ними наиболее интересно.
Игра, как обычно, состояла из нескольких групп вопросов, в каждой из которых участникам предлагались интересные и сложные задачи. Попробуйте проверить себя и ответьте на вопрос: что запрещал делать дворянам, не имеющим образования, Пётр 1? А ответ такой: жениться! По указу 1714 года не сдавшим экзамены – в брак вступать нельзя!
Трудными были вопросы про Н.С. Хрущева и поэта Николая Гумилёва, но финалисты «взяли» их и получили заслуженные баллы. А некоторые простые задания вызывали затруднения. Что же, это – Игра!
Команда группы ТА-107 получила наименьшее количество баллов, совсем немного, на один вопрос, отстав от третьего места. Удачи в следующем году, у вас ещё будет шанс получить главный приз!
Далее места распределились таким образом: АМ-317 – 100 очков (III место), ЭБ-201 – 170 очков (II место), Ю-301 – 240 очков (I место).
Молодцы, команда группы Ю-301! Они первыми заняли своё место за игровым столом, активно участвовали в обсуждении вопросов, были веселы и оптимистичны – победа была заслужена в честной борьбе!
От всей души поздравляем победителей и благодарим всех участников за интересную игру. Желаем дальнейших успехов в учебе и жизни, и пусть удача никогда не отворачивается от вас!

Наверх